TRANSCEIVER GIGABIT SFP MODULE LEVEL ONE SINGLEMODE 1.25G 1310nm FP-LD 10KM DUPLEX LC

35,77 Iva Incluido

SWITCHING

11 disponibles

- +
SKU: LO SFP-3211 Categorías: , , Etiquetas: , , Marca:

Descripción

El SFP-3211 de LevelOne es un módulo de alto rendimiento y costo-efectivo para aplicaciones de comunicación de datos ópticos seriales, especial para multi-modo de 1.25Gb/s, opera con fuente de alimentación de +3.3V. El módulo está pensado para fibra mono-modo, opera a una longitud de onda nominal de 1310 nm y cumple con MSA y SFP.

Cada módulo consiste en un transmisor óptico, un receptor óptico y componentes especializados eléctricos. Todos ellos están alojados en una caja de metal, dando como resultado componente duradero y fiable.

FPLD 1310nm
Velocidad de datos: 1.25Gbps, NRZ
Adaptador de Corriente Simple a 3.3V
Conforme a RoHS y no contiene plomo
Interfaz eléctrica Diferencial AC/AC
Cumple con MSA y y SFP
Conector Duplex LC
Cumple con las especificaciones de IEEE-802.3z Gigabit Ethernet a 1.25Gbps
Cumple con las especificaciones ANSI para aplicaciones de canal de fibra a 1.06bps
No es necesario configuración o instalación de software
Ojo de seguridad diseñados para cumplir con Láser de Clase 1, cumple con EN60825-1

Normas y Protocolos:
IEEE 802,3z Gigabit Ethernet
Acuerdo SFP Multi-Sourcing (MSA)
Conectores y cableado: Conector LC dúplex, fibra monomodo (SMF)
Longitud de onda (nm): 1310 diodo láser FP
Óptica sensibilidad de recepción: -21 dBm
Enlace óptica del presupuesto de alimentación: 11,5 dB
Potencia de entrada: Tensión de alimentación: 3.3V
Max tensión / corriente: 6V / 300mA
General: sin apagar el equipo
PoE: presupuesto de alimentación: 11.5dB
Actuación
Velocidad de transferencia de datos: enlace de datos 1.25 Gbps bidireccional
Distancia de funcionamiento: hasta 10km (9 / 125um)
canal de fibra hasta 1.06Gbps
Optical Power Transmission: -9.5 ~ -3 dBm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “TRANSCEIVER GIGABIT SFP MODULE LEVEL ONE SINGLEMODE 1.25G 1310nm FP-LD 10KM DUPLEX LC”

Related Products

100% Garantía
Si tienes algún problema, lo solucionamos de inmediato.
24X7
Feliz de ayudarte 24X7, whatsapp Edu Diaz 620984325
Nuestra promesa
Cumplir siempre con tus expectativas