336,05  Iva Incluido

SWITCHING

13 disponibles

Switch Smart Gigabit JetStream de 24 puertos PoE+ y 4 ranuras SFP
Rendimiento PoE+ de hasta 250W: puertos PoE + compatibles con 24 × 802.3at / af con una fuente de alimentación total de 250 W *.
Puertos Gigabit completos: los puertos PoE + de 24 × gigabit y las ranuras SFP de 4 × gigabit proporcionan conexiones de alta velocidad.
Integrado en Omada SDN: Zero-Touch Provisioning (ZTP) **, Administración centralizada en la nube y Monitorización inteligente.
Administración centralizada: acceso a la nube y aplicación Omada para una comodidad y administración fáciles.
Enrutamiento estático: ayuda a enrutar el tráfico interno para un uso más eficiente de los recursos de la red.
Estrategias de seguridad sólidas: enlace de puertos IP-MAC, ACL, seguridad de puertos, defensa DoS, control de tormentas, DHCP Snooping, 802.1X, autenticación de radio y más.
Optimice las aplicaciones de voz y video: L2 / L3 / L4 QoS e IGMP snooping.
IPv6: soporte IPv6 con doble pila IPv4 / IPv6, indagación MLD, descubrimiento de vecinos IPv6.
Compatible con EAP

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3az, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x
Interfaz 24 puertos RJ45 10/100/1000 Mbps (Negociación automática / Auto MDI / MDIX)
4 × ranuras SFP Gigabit
Medios de Red 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m)
100BASE-TX / 1000Base-T: cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100 m)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores 2
Puertos PoE+ (RJ45) Estándar: compatible con 802.3at / af
Puertos PoE +: 24 puertos
Suministro PoE: 250 W
Dimensiones 440 × 220 × 44 mm (17.3 × 8.7 × 1.73 in)
Montaje Montaje en rack
Consumo de Potencia Máximo 32.1 W (110 V/ 60 Hz with no PD connected)
308.6 W (110 V/ 60 Hz with 250 W PD connected)
Max Heat Dissipation 109.53 BTU/h (with no PD connected)
1052.94 BTU/h (with 250 W PD connected)
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 56 Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 41.7 Mpps
Tabla de Direcciones MAC 8K
Memoria del Buffer de Paquete 4.1 Mbit
Jumbo Frame 9KB
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Calidad de Servicio Soporta prioridad 802.1p CoS / DSCP
Soporta 8 colas prioritarias
Programación de cola: SP, WRR, SP + WRR
Limitación de velocidad basada en puerto / flujo
IPv6 QoS
VLAN de voz
Características L2 y L2+ Static Routing
DHCP Relay
DHCP Server
IGMP Snooping V1/V2/V3
802.3ad LACP (Up to 8 aggregation groups, containing 8 ports per group)
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
BPDU Filtering/Guard
TC/Root Protect
Loopback detection
802.3x Flow Control
LLDP, LLDP-MED
VLAN Admite hasta 4K VLAN simultáneamente (fuera de las ID de VLAN 4K)
MAC / VLAN basada en protocolo
Lista de Control de Acceso Filtrado de paquetes L2 L4
MAC ACL
IP ACL
ACL combinado
IPv6 ACL
Seguridad AAA
Port Security
DHCP Snooping
IP-MAC-Port Binding
IPv6-MAC-Port Binding
ARP Inspection
802.1x and Radius Authentication
SSH v1/v2
SSL v3/TLSv1.2
Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
Dos Defend
IPv6 Doble pila IPv4 / IPv6
Snooping de descubrimiento de escucha de multidifusión (MLD)
Descubrimiento de vecinos IPv6 (ND)
Descubrimiento de la unidad de transmisión máxima de ruta (MTU)
Protocolo de mensajes de control de Internet (ICMP) versión 6
TCPv6 / UDPv6
Aplicaciones IPv6 DHCPv6 Client
Ping6
Tracert6
Telnet (v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
GESTIÓN
Omada App Si
Centralized Management Omada Cloud-Based Controller
Omada Hardware Controller (OC300)
Omada Hardware Controller (OC200)
Omada Software Controller
Cloud Access Sí (a través de OC300, OC200, Controlador Omada en la Nube o Controlador Omada Software)
Management Features Gestión de GUI y CLI basada en web
SNMP v1 / v2c / v3, compatible con MIB públicas y MIB privadas TP-Link
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
Monitoreo de la CPU
Port Mirroring
Actualización de firmware: TFTP y web
Diagnóstico del sistema: VCT
SYSLOG y MIBS públicos
Imagen dual
EEE
OTROS
Certificaciones CE, FCC, RoHS
Contenido del Paquete TL-SG2428P
Power Cord
Installation Guide
Rackmount Kit
Rubber Feet

Información adicional

Peso 3 kg
Marca

EAN

6935364030650

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “SWITCH SEMIGESTIONABLE POE+ TP-LINK SG2428P 24P GIGA POE+ Y 4 RANURAS SFP GIGABIT”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *